Четверг, 25.04.2024, 16:30
Главная
Регистрация
Вход
Best hip-hop/rap music
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Чат
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Исполнители
Новые статьи
[03.10.2011]
Биография Braille
[04.10.2011]
Биография Looptroop Rockers
[12.10.2011]
Биография Nappy Roots
Внимание!
Вся музыка, предоставленная на этом сайте, предназначена для ознакомительного прослушивания и не может быть использована в коммерческих целях!



Главная » 2011 » Октябрь » 4 » Биография Looptroop Rockers
11:21
Биография Looptroop Rockers

Promoe, Cosmic, Supreme и dj Embee начали свою славную карьеру в далеком 1992 году. Произошло это в небольшом и, конечно же, шведском фабричном городке Вестерос (Vдsterеs), что к западу от Стокгольма. Два одноклассника – dj MC Marshall и Marcie Cee слушали хип-хоп и наслаждались своей уникальностью, ведь в их школе, как им казалось, больше не было никого, кто врубался бы в биты и рифмы. Меньше всех в их школе на рэппера походил патлатый, громкоголосый чувак в узких джинсах. При знакомстве оказалось, что зовет он себя mc Merten, а впоследствии он стал Promoe и по совместительству самым колоритным и бойким участником группы.

Через несколько месяцев MC Merten и dj MC Marshall записали свою первую песню. Потом они подтянули еще двух вестеросских mc и назвали образовавшийся бэнд Looptroop. Одним из новобранцев стал Mellow T, переименовавший себя позже в Cosmic. У него уже был опыт командной работы – первой его группой была Groovy Soundsystem, второй – The Hot Boys. Потом один из рекрутированных покинул группу и dj MC Marshall (а к тому времени он стал уже просто Embee) пригласил для записи их первой промо-кассеты парня из местной хардкор-рэп-группы Aggressive Contrast – Supreme. Он пришелся ко двору, да так и остался в Looptroop. Правда, как рассказывает dj Embee, он отказывается сейчас слушать ту первую запись, а уж когда остальные луптруповцы включают кассетки, записанные до его прихода в группу, Supreme и вовсе выбегает из комнаты.

Как и все скандинавы, ребята оказались достаточно целеустремленными и дело хип-хопа понемногу стало развиваться. Бесчисленные клубные выступления, множество D.I.Y.-кассет, раздаваемых всем и везде, помогли выехать за пределы Швеции и вскоре близлежащие страны, а чуть позже, и вся Европа знала уже об этой четверке. Немало помогли популярности Looptroop и совместные концерты с американскими звездами: Company Flow, Pharoahe Monch, Artifacts, High & Mighty, Arsonists. Плюс к этому, группа не зацикливалась только на рэпе: во-первых, они всегда интересовались граффити, посвящали этой культуре песни, и сами неплохо рисовали, а во-вторых, в снежной Скандинавии большое количество сноубордеров и всегда много туристов с досками. Эту аудиторию они тоже не забывали, благодаря чему, кстати, и попали в Россию в позапрошлом году, но об этом позже. В общем, группа не останавливалась ни на минуту, и даже попала во всевозможные хип-хоп-журналы (Backspin, HHC и австралийский (!!) Revolver).

В небольшой стране с лейблами было туго, а хип-хоповых и вовсе не было. Собственный – David vs Goliath годился лишь для производства демо-кассет, а для покорения мира требовалось что-то посерьезнее. Поэтому группа, сильно не напрягаясь, подписала контракт с Burning Heart records – лейблом уважаемым и в мире вполне узнаваемым, но вот незадача – они выпускали исключительно тяжеляк. Например, сейчас в их арсенале очень популярные Turbonegro. Но никого это не остановило, и в 2000 году свет увидела пластинка "Modern Day City Symphony”, на которой засветились Freestyle из Arsonists, немецкий скрэтчер dj Noize и соотечественники и друзья Looptroop – Timbuktu и Kekke Kulcha. Альбом был признан многими критиками лучшей европейской хип-хоп-пластинкой и имел очень неплохие продажи. Без всяких скидок на экзотичность (для хип-хопа) страны, группу моментально узнали по всему миру. Надо заметить, что читают Promoe, Cosmic и Supreme на английском, чего совсем не смущаются и говорят следующее: «Во-первых, английский понимают во всем мире, это значит, что наши тексты будут понятны всем. Во-вторых, для шведов английский - второй язык. Грубо говоря, практически каждый владеет им. Лучший пример - наши детские TV-программы - половина из них ведется на английском, а другая половина сопровождается английскими субтитрами. Та же история с кино - в большинстве случаев его не переводят. Это шведам не нужно, они знают английский с детства».

Группа отправилась в многочисленные турне, а по возвращении вновь засела в студии и в ноябре 2002 выдала еще один альбом – "Struggle Continues”. Он оказался более мелодичным и, как следствие, более популярным, нежели предыдущий. Главный хит – грустный "Fly Away” стал лучшим hip-hop/r’n’b синглом в Швеции. Немного однообразное звучание "Modern Day City Symphony” сменилось буйством красок и широкой палитрой стилей, представленных на "Struggle Continues”. Был приглашен даже Rantoboko – звезда Зимбабве. Уже тогда стало проявляться увлечение Promoe музыкой рэгги (на его сольном альбоме оно станет еще более заметным). Безусловно, это была самая красивая европейская хип-хоп запись года. Но лирика Looptroop осталась такой же социально ориентированной – полиция, несправедливость в обществе, Вавилон. «Сейчас многие люди придерживаются мнения - мол, зачем лезть в политику, ведь ты все равно ничего не можешь изменить. Такая позиция - опасное заблуждение. Есть один, на мой взгляд, важный момент жизни в социуме. Сколько бы ты ни закрывал глаза на политику, она тебя обязательно достанет, и тогда будет поздно что-либо делать». К слову, после проигрывания песни "Gater Ring” по шведскому радио, в которой мс рассказывали о своем отношении к людям в сером, в Стокгольме было убито 2 полицейских. Это изрядно попортило нервы группе.

Собрав букет локальных призов и исколесив Европу с гастролями группа несколько расслабилась, что позволили Promoe записать сольник – "Long Distance Runner”, над которым он работал на Ямайке, Кубе, в Марокко, Испании. Как и положено сольному альбому, там не обошлось без приглашенных гостей, среди которых оказались Anthony B, Bushman, Chords, Cosmic, Ghost, Rantoboko, Timbuktu и Ward 21. За эту запись длинноволосый веган, не употребляющий даже молочные продукты, и любитель соула был номинирован на шведскую премию Grammy. Вдохновленный таким успехом, Promoe через полгода перевыпустил свою соло-запись 2001 года "Government Music”, так что не удивляйтесь его более жесткому звучанию.

Dj Embee тоже не зевал и выпустил альбом инструментального хип-хопа "Telling from Solitaria”, которого тоже не миновала номинация на The Swedish Grammy Award. Это был не первый его опыт, дебют состоялся ее в 2000 году - альбом «Embeetious Art».

За всеми этими инструментально-ямайскими делами четверка не забывала о главном деле своей жизни и в 2005 году выпустила третий альбом Looptroop – "Fort Europa”, клип на заглавную песню с которого крутился на всех европейских каналах.

Девятого февраля 2007 Cosmic объявил, что покидает группу на неопределенный срок из-за напряженного графика работы группы, который мешал ему проводить время со своей семьей. Позже Cosmic участвовал в создании двух песен к альбому "Good Things" в 2008 году. После того как Cosmic покинул группу, она сменила название с Looptroop на Looptroop Rockers. Альбом "Good Things" группа выпустила 23 апреля 2008 года.

В феврале 2011 было объявлено, что в группу возвращается Cosmic и уже начал работать с группой над новым альбомом. В марте 2011 года группа выпустила свой пятый альбом "Professional Dreamers”


Дискография:


Looptroop

Main Albums

Superstars (1993)

Threesicksteez (1995)

From the Waxcabinet (1996)

Punx Not Dead (1998)

Modern Day City Symphony (2000)

The Struggle Continues (2002)

Fort Europa (2005)

Good Things (2008)

Professional Dreamers (2011)

Singles

Fort Europa/Looptroop Radio (2005)

Naive /w Timbuktu (2008)

Professional Dreamers (2011)

12" vinyl

Ambush in the night (1999)

Long arm of the law (2000)

Fly Away (2002)

Looptroopland (2002)

Don't Hate The Player (2003)

Fort Europa.(2005)

The Building" (2008)

EP's

From the Wax Cabinet EP (1996)

Fuck A Record Deal (Looptroop/Headtag) (1996)

Unsigned Hype (1997)

From beyond K-line (With Kashal Tee & Dj Erase) (1998)

Heads or Tails EP (1998)

Schlook From Birth (1998)

Sedlighetsroteln (2000)

TBA (2011)

Solo Albums and Side Projects

Promoe

Off the Record (single) b/w It's Promoe/Poor Lonesome Homeboy (1999)

Government Music (2001)

The Long Distance Runner (2004)

White Man's Burden (2006)

Standard Bearer (2007)

Kråksången (2009)

Bondfångeri (2009)

Never Follow [EP] (2010)

Embee

From The Way Beyond Mixtape (1998)

Embeetious Art EP (2000)

Tellings From Solitaria (2004)

Mash Hits (2006)

The Mellow Turning Moment (2010)

The Casual Brothers (Embee and Cos.M.I.C)

The Casual Brothers (2001)

Customer's Choice (2003)


Источники: http://www.rap.ru/ru/faces/id-21598/menu-biography и http://en.wikipedia.org/wiki/Looptroop_Rockers


Просмотров: 1689 | Добавил: Vincenity | Теги: Looptroop Rockers | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Баскетбол и стритбол в Новосибирске

Баскетбольный интернет-магазин в Новосибирске

The Best Hip-Hop Underground Radio



| Copyright MyCorp © 2024 | | Топ100- Музыка Яндекс.Метрика